Решение для сигнализации: светосигнальные кол… - АиП

Решение для сигнализации: светосигнальные колонны MEYERTEC

Светосигнальные колонны MEYERTEC имеют высокую яркость свечения, длительный срок службы, прочную конструкцию и удобные крепления. Колонны MEYERTEC – это надежное решение для светозвуковой индикации при невысокой стоимости. 

Светосигнальные колонны MEYERTEC используются для визуального и звукового оповещения персонала о состоянии технологической линии, оборудования или ходе процесса в АСУ ТП.
Чаще всего колонны МТ45 устанавливаются на конвейерных линиях: упаковка, маркировка, контроль качества продукции и могут сигнализировать о разрыве конвейерной ленты, возникновении затора или прекращении подачи питания. Зеленый цвет означает, что все в норме; желтый – конвейер остановлен на обслуживание; красный – авария. Также колонны МТ45 могут информировать об этапах технологического процесса, сообщать о наличии расходного материала или о количестве сырья. 

Особенности светосигнальных колонн MEYERTEC МТ45:

  • высокая яркость свечения (лампы со светодиодами);
  • расстояние сигнализации до 30 метров;
  • длительный срок службы – 50 000 часов (5,5 лет непрерывной работы);
  • простота монтажа – поставка в собранном виде с присоединенным кабелем;
  • возможность установки на горизонтальную и вертикальную поверхность (кронштейн для крепления в комплекте).

Колонны MEYERTEC выпускаются в 4 модификациях в зависимости от типа питания и наличия зуммера: 

  • MT45-RYG24 – на 24 В постоянного или переменного тока;
  • MT45-RYG24 – на 24 В постоянного или переменного тока с зуммером;
  • MT45-RYG220 – на 220 В переменного тока;
  • MT45-RYG220В – на 220 В переменного тока с зуммером.

Звуковой сигнал зуммера с уровнем 80 дБ служит для дополнительной сигнализации и может применяться даже в помещениях с высоким уровнем шума. 

Колонны состоят из трех световых модулей (красный, желтый, зеленый) диаметром 40 мм. Каждый модуль имеет независимое питание. 

Основой колонны служит металлическая штанга из нержавеющей стали. Такая конструкция придает высокую прочность и стойкость к механическим воздействиям, что особенно важно в промышленных устройствах. Цветные колпаки световых модулей изготовлены из прочного и долговечного поликарбоната, который относится к категории материалов, не поддерживающих горение.

Монтируются MT45 на вертикальную поверхность оборудования с помощью кронштейна, входящего в комплект поставки. На горизонтальную поверхность – например, верхнюю стенку шкафа автоматики – колонна монтируется через отверстие и закрепляется гайками. Световые модули должны находиться над верхней кромкой оборудования, чтобы их свет был виден издалека. 

Применение

Светосигнальные колонны MEYERTEC применяются на производственных участках ОВЕН, таких как конвейер на участке датчиков давления. Они служат для оповещения о работе конвейера: все в норме, приостановка работы, авария. 

На предприятии «РостАгроКомплекс» на участке цифровой маркировки молочной продукции «Честный знак» система сообщает о ходе процесса нанесения штрихкодов и с помощью световой индикации и зуммера сигнализирует о появлении брака. Благодаря этому механик видит на каком конвейере возникла проблема, например, закончилась пленка или риббон (термотрансферная красящая лента для нанесения информации на этикетки) и устраняет неисправность.

Компания «Антес» – производитель оборудования для изготовления расходных материалов в пищевой промышленности – использует светосигнальные колонны в шкафах управления. Колонны выполняют стандартную функцию – сигнализируют персоналу о состоянии агрегата: готовности к работе (зеленый), режиме ожидания (желтый) или аварийном состоянии (красный). 

Получить более подробную информацию о светосигнальных колоннах MEYERTEC и оформить заказ вы можете:
на сайте meyertec.owen.ru
по телефону 8-800-775-63-83,
по электронной почте meyertec@owen.ru.