Повышение квалификации специалистов в региона… - АиП

Повышение квалификации специалистов в региональных учебных центрах

Региональные учебные центры овенЦентры предлагают как базовые, так и специализированные программы, ориентированные на подготовку или переподготовку специалистов в областях программирования, конфигурирования, визуализации.

Обучение проводят преподаватели и научные сотрудники вузов, прошедшие подготовку и аттестацию в компании ОВЕН. Практические занятия проходят на специализированных стендах по программам, разработанным совместно с компанией ОВЕН. Все учебные места оснащены действующим оборудованием. В процессе обучения предоставляется время для самостоятельной работы и решения технических задач, возникающих на реальных объектах.

Вузы имеют лицензии на ведение образовательной деятельности, и по окончании курсов каждый слушатель получает сертификат государственного образца, подтверждающий возможность работы с оборудованием и программным обеспечением ОВЕН, а также проведения технического обслуживания.

Познакомиться с работой центров и зарегистрироваться можно на сайте owen.ru. Все курсы платные, цену можно узнать на сайте регионального центра.

Региональные учебные центры ОВЕН открыты в городах:

  • Саранске – на базе Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева (кафедра электроники и наноэлектроники).
  • Екатеринбурге – на базе Международного института технических инноваций» (УДПО МИТИ) дополнительного профессионального образования.
  • Санкт-Петербурге – на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.
  • Уфе – на базе компании ОВЕН-Уфа, официального дилера ОВЕН.
  • Бишкеке – на базе Кыргызского-Германского технического университета (кафедра телематики).
  • Ярославле – на базе Ярославского государственного технического университета (кафедра кибернетики).
  • Иркутске – на базе Иркутского национального исследовательского технического университета (кафедра автоматизации производственных процессов).

Выбирая ближайший региональный центр, слушатели экономят и средства, и время. В дальнейшем география региональных центров будет расширяться.

Первый региональный центркурсы по программированию в среде CODESYS

В Саранске на базе Мордовского университета региональный учебный центр работает уже более трех лет. Центр возглавляет профессор Олег Викторович Шишов – специалист высочайшей квалификации в области автоматизации.

В центре проводятся пятидневные курсы по программированию ПЛК и СПК в среде CODESYS, трехдневные – по программированию ПР200 в среде OWEN Logic. Слушатели имеют возможность выбрать очную или удаленную форму обучения.

Слушатели приезжают на курсы в университет из центрального Поволжья и ближайших регионов. На время курсов предоставляются двухместные комнаты в общежитии университета. Стоимость курсов в РУЦ Саранска ниже, чем в московском офисе ОВЕН.